"Долгих и активных лет!"

"Долгих и активных лет!"

                                             

    

                                         ДОЛГИХ И АКТИВНЫХ ЛЕТ !

   В межпоселенческой библиотеке Курчатовского района в рамках декады пожилых людей прошла встреча с теми, кому за… За самоваром собрались люди, составляющие гордость поселк Иванино. Работники библиотеки Н.Сосолопова, В. Букша, Н.Ширинина подготовили для них праздник «Золотая осень нашей жизни»

   Годы жизни принято называть осенью жизни. «Как в природе происходит смена времен года, так и жизнь человека проходит через разные возрастные рубежи: беззаботная юность готовит душевную, щедрую, деятельную зрелость, с годами, уступающую место размеренной, неспешной, благородной поре» — поясняют ведущие.

   Было шумно, весело и по-домашнему уютно. Все вместе пели песни, вспоминали прожитые годы, на долю которых выпало немало испытаний. Все эти люди уверены: «осень жизни» может быть золотой. Ведь рядом с ними чуткие, внимательные «лекари души» — библиотекари.

   «Пусть ваша энергия будет неиссякаема, пусть в вашем сердце, несмотря на суету, все время живут возвышенные идеи, которые облагораживают нашу душу и делают ее только чище и лучше», — пожелали в завершении праздника ведущие.

10:10