"И вновь душа поэзией полна"

"И вновь душа поэзией полна"

«И вновь душа поэзией полна» под таким названием прошло мероприятие в МКУК «Межпоселенческая библиотека Курчатовского района» к Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта.

«Женская» поэзия — это поэзия, созданная поэтессами. Различия между женщиной-поэтом и “поэтессой” лежат в том, что есть призвание, которому отдается вся жизнь, и есть некий род занятий, которые могут доставлять удовольствие, могут быть достойными или ничтожными — в зависимости от человека. Жизнь и творчество людей связавших свою судьбу с поэзией многолика и разнообразна, богата образами, чуткостью человеческих страданий.

В истории отечественной литературы женские имена и таланты сверкают очень ярко. И судьбы их порой, так драматичны…. Какие они, женщины нашей поэзии? ...  А. Ахматова, Ю. Друнина, Р. Казакова, Р. Рубальская — это поэтессы с невероятным творческим потенциалом, они создали яркие, пронизанные теплом и нежностью стихи. Их судьбы так непохожи, но все они умели и умеют любить. Предлагаемые книги подарят минуты истинного наслаждения тем, кто любит поэзию и верит в высокие чувства.

Женщинам так близка женская поэзия. Лирика затронула душу каждого и увлекла в стихотворный мир.

09:00