« Рядом с нами герои Гайдара» (119 лет со дня рождения писателя)

К 119-летию со дня рождения русского писателя Аркадия Петровича Гайдара, в Детской библиотеке - филиал вниманию читателей оформлена тематическая полка « Рядом с нами герои Гайдара», где представлены книги, рассказывающие о жизни и творчестве писателя и его произведения: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Школа», «Судьба барабанщика», «Военная тайна», «Р.В.С.» и др.

Гайдар был участником Гражданской и Великой Отечественной войн, был человеком военным, дисциплинированным, не знавшим страха перед врагом. Как он сам писал, у него была «обыкновенная биография в необыкновенное время». И всегда он был впереди: молодой командир, писатель, военный корреспондент. Погиб А. Гайдар от фашистской пули в возрасте 37 лет, но оставил читателям много интересных книг.
Книги Гайдара воспитывают уважение к старшим, учат быть честными, ответственными за свои поступки, задумываться над смыслом жизни. Его герои такие же люди, как и сейчас, только на их плечи легли тяготы сурового военного и послевоенного времени.