​В чудесной дымчатой косынке весна шагает по тропинке (книжная выставка)

С наступлением весны природа оживает и готовится к расцвету, травка проглядывает сквозь почти стаявшие сугробы, прилетают грачи. На абонементе детской библиотеки-филиал открылась книжная выставка «В чудесной дымчатой косынке весна шагает по тропинке» (0+). На выставке представлены книги со стихами и рассказами о трех весенних месяцах и их особенностях. Детские писатели это знают как никто лучше.

Весна — самое поэтическое время года. Красивой, яркой предстает весна в сборнике «Времена года». Он включает в себя лучшие стихотворения классиков отечественной литературы, таких как «Весна» А.Н. Плещеева, «Зима недаром злится», «Весенняя гроза», «Весенние воды» Ф.И. Тютчева, «Еще дуют холодные ветры» А.С. Пушкина, «Жаворонок» В.А. Жуковского и другие.

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Всемирный день Земли, День Солнца, Благовещение, Пасха, День Победы, День семьи, День славянской письменности и культуры. Книги на темы праздников вы также найдете на представленной выставке.

 Весна — самое поэтическое время года.