ОБЗОР ПЕРИОДИКИ 2022

ОБЗОР ПЕРИОДИКИ 2022

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ БЫЛИ И ОСТАЮТСЯ ОПЕРАТИВНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ИНФОРМАЦИИ.

К СОЖАЛЕНИЮ, СЕГОДНЯ У МНОГИХ ИЗ ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПИСЫВАТЬ ПЕРИОДИКУ НА ДОМ, ПОЭТОМУ БИБЛИОТЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ВАС ХОРОШИМ ПОДСПОРЬЕМ.

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОБЗОР «ПОДПИСКА-2022», ГДЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ, ВЫПИСЫВАЕМЫЕ МКУК «МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА» ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ 2022 ГОДА.

БИБЛИОТЕКА РАДА ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ БОЛЕЕ 20 НАИМЕНОВАНИЙ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ.

РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ, С КОТОРЫМИ ВЫ СМОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ:

Региональная общественно-политическая газета Курская правда, освещающая главные события в Курской области, обзорно в России и мире. Газета выходит три раза в неделю.

Районная газета Слово пишет о том, что интересно читателям: о людях труда, культуры, о пожилых, молодых, о производстве и сельском хозяйстве...

Газета «Пенсионерская зорька» с которой приятно вспомнить прошлое, легче понять настоящее и можно немного заглянуть в будущее.
Любая тема для взрослых и старше: дети и внуки, одиночество и отношения, дом, огород, лекарства.

Трогательные истории о любви, об интересных человеческих судьбах, забавные зарисовки о животных, уникальный опыт оздоровления и многое другое – все это вы найдете в газете «Деревенские истории».

Наука и жизнь научно-популярный иллюстрированный журнал освещает важнейшие проблемы науки и техники, медицины, истории, публикует научно-художественные и научно-фантастические произведения, логические задачи, занимательные игры, головоломки. Основан в 1890 году. Издание возобновлено в октябре 1934 г. Статьи рассчитаны на широкий круг читателей всех возрастов и профессий.

На страницах «Науки и жизни» вы найдете статьи о недавних научных открытиях и об истории науки, о новых технологиях и фундаментальных основах наук, о людях, посвятивших жизнь науке, и об исторических личностях, о вещах, которые нас окружают, и об удивительных местах на нашей планете. Физика, биология, астрономия, химия, математика, лингвистика, медицина, психология — эти и другие науки на страницах «Науки и жизни» становятся ближе и понятнее. За более чем вековую историю — первый номер «Науки и жизни» вышел в 1890 году — на страницах журнала собрана целая летопись развития науки и технологий, наших представлений об устройстве мира, о судьбе страны. С 1934 года журнал издается непрерывно, его выпуск не прекращался ни в период Великой Отечественной войны, ни во время экономических кризисов. «Наука и жизнь» это больше, чем просто научно-популярный журнал, это ваш проводник в мир познания.

 Журнал «Все загадки мира» для людей, которым нравится узнавать новое, расширять кругозор, быть в курсе научно-популярных событий.

Удивительные явления, невероятные гипотезы, сенсации и мнения экспертов. А также интересные: открытия, феномены, версии.

Авторитетное и увлекательное изложение познавательных фактов.

«Все загадки мира» — все чудеса и парадоксы мира.

В каждом номер — фантастический рассказ в рубрике «Читальный зал».

Выходит с 2012 

«Просто, вкусно и полезно!», «Домашний повар» — это журнал о вкусной еде, не похожий на другие кулинарные издания. Все опубликованные в нем рецепты присланы в редакцию самими читателями. Каждый рецепт прошел конкурсный отбор, а его автор получил денежный приз. Ежемесячно на страницах журнала — более 100 коронных блюд, которые многократно проверены опытными хозяйками и которые можно смело брать в свою коллекцию рецептов тем, кто любит баловать родных и удивлять гостей. С помощью журнала легко составить меню полноценного обеда или приготовить ужин на скорую руку, соблюдать пост или устраивать пышные застолья. А еще — в совершенстве овладеть кулинарным искусством под руководством шеф-повара, который дает в каждом номере несколько мастер-классов!

«Люблю цветы!» – это журнал о садовых и комнатных цветах, декоративных растениях. Журнал целиком составлен из писем любителей цветоводства. Поэтому каждый номер содержит бесценный опыт выращивания, ухода за цветами, борьбы с вредителями. Множество практических советов посвящено роли цветов в интерьере дома и ландшафте дачного участка, целительным свойствам растений, «цветочной» кулинарии, искусству букета

Периодичность: 1 раз в месяц

Приусадебное хозяйство — самый популярный журнал среди тех, кто имеет свою землю — будь то несколько дачных соток или крестьянское хозяйство. Тематика: огород, сад, цветник, домашняя ферма, обустройство и дизайн дома и усадьбы. Принципы: знания плюс опыт; о сложном — просто. 

«Моя прекрасная дача» – это самый читаемый садовый журнал в России. Журнал состоит из писем читателей – садоводов и огородников, в которых они делятся опытом: обустройством дачного участка, дома и газона.

Периодичность: 2 раза в месяц

«Каравана историй» — это издание о знаменитостях с их последними рассказами о своей приватной жизни. Любовь, интриги, романы, тайны закулисной жизни, интервью известных и публичных людей, профессиональные фотографии и статьи. Журнал Караван историй публикует правдивые, интересные и развёрнутые истории непосредственно от героя.

Журнал «Атмосфера» повествует об искусстве красиво жить. Основные темы: как добиться успеха, превратности любви, уроки прошлого и семейные ценности. Герои «Атмосферы» — люди с удивительной и необычной судьбой. В каждом номере — профессиональные съемки моды, неожиданные идеи от лучших дизайнеров, новинки косметики, парфюмерии и многое другое.

Журнал Здоровье создан для всех неравнодушных к состоянию своего собственного здоровья, красоте, молодости и долголетию. Здесь вы найдете множество народных рецептов для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей, много интересного узнаете о правильном питании и способах похудения, о влиянии физических нагрузок на организм человека.

Физкультура и спорт пропагандирует здоровый образ жизни и способы его достижения. Самый популярный из изданий такого рода, он приглашает читателей в мир гармонии души и тела. В этом мире каждый найдет свой собственный путь к самосовершенствованию.

Сегодня, когда медицинские услуги и лекарства так дороги, а окружающая среда постоянно ухудшается, «ФиС» помогает сохранить и укрепить свое здоровье простыми, доступными каждому средствами.

И конечно, на страницах журнала публикуются материалы о лучших спортсменах и тренерах. Их опыт поистине уникален и бесценен, а достижения демонстрируют безграничность человеческих возможностей. 

Журнал Охота и рыбалка интересен широкому кругу читателей: от городских жителей, для которых рыбалка и охота — хобби и активный отдых, до настоящих профессионалов — охотников и рыболовов. 

Оригинальные и доступные советы для тех, кто хочет быть модной, красивой, здоровой, успешной, жизнерадостной, потратив минимум денег. Журналы практических советов, женских инструкций. Каждый наполнен практическими советами в области моды, дизайна квартиры и дачи, домашнего хозяйства, здоровья, работы, юридическими и психологическими подсказками. Дети, цветы, домашние животные, рукоделие – все, что дорого сердцу женщины

Журнал «1000 советов» — Универсальный помощник для всей семьи. Мудрые советы от читателей всегда помогут в любой ситуации. Ответы на любые вопросы: экспертиза во всех сферах нашей жизни, консультация юриста, советы психолога, здоровье, сад и огород, рукоделие, кулинария, истории из жизни читателей, конкурсы, призы и многое другое.

Вы попали в сложную ситуацию? Не находите решения проблемы?

Вам нужен совет? Ответ на ваш вопрос наверняка найдется в журнале «1000 советов»

«Сабрина» — это один из самых популярных в Европе журналов по вязанию на спицах и крючком. Ежемесячный выпуск журнала наполнен яркими и неповторимыми моделями для вязания требовательных модниц. Как и в прочих журналах, каждый номер журнала по вязанию Сабрина соответствует определенной тематике. Например, летние номера посвящены топам, накидкам из тонкой пряжи. Зимние же наоборот, более теплым изделиям в виде кофт, пуловеров, свитеров из массивной и шерстяной пряжи. В каждом номере журнала по середине расположена вкладка черно — белого печатного материала с небольшой фотографией вязаной модели, с подробным описанием к ней, схемами ко всем узорам вязания, использующимся в данной модели, подробными расчетами по вязанию для различных размеров, а также небольшим чертежом выкройки.

АО «Издательский дом «Бурда».
Периодичность: ежемесячно 

Журнал «Чем развлечь гостей» поможет вам провести любое мероприятие, праздник, день рождения, юбилей, свадьбу, Новый Год или вечеринку так, что они надолго запомнятся всем участникам. Все материалы Вы сможете применить как в большой аудитории, так и на молодёжной вечеринке, в семье, в кругу друзей и сослуживцев. Информация в различных выпусках не повторяется.

В каждом выпуске Вы найдёте:

— сценарии (юбилеи, дни рождения, проводы на пенсию, выпускные, посвящения в студенты, молодёжные вечеринки, свадебные сценарии, серебряные и золотые свадьбы, 23 Февраля, 8 Марта, семейный Новый Год, Новый Год для взрослых и т.д.);

— игры для праздников (самая большая коллекция: для детей и взрослых, для молодёжных вечеринок и «тесных компаний», для семейных пар и пенсионеров, игры со словами и предметами, игры-шутки, игры «вопрос-ответ», игры во время танцев и т.д.);

— конкурсы;

— шуточные мини-спектакли;

— шуточные задачи, вопросы, загадки;

— шуточные тесты, гадания, фокусы;

— песни-шутки;

— поздравления и т.д. и т.п.

Отличительной особенностью этого издание является то, что здесь публикуются стихи-поздравления к профессиональным праздникам.

ЖДЕМ ВАС В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ !!!

12:00