СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!

СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Интересный, уникальнейший праздник позволяет вспомнить о важности душевного, психического и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

Школьники Иванинской СОШ, сотрудники библиотеки, центра народных традиционных промыслов, дома культуры и администрации п. Иванино приняли участие в «утренней зарядке», в поддержку здорового образа жизни.

Право провести оздоровительное занятие предоставили директору Иванинского ДК Ю.А. Гвоздеву.

Детям раздали буклеты ЗОЖ, ознакомили с литературой по данной тематике.

С духом БОДРОСТИ и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ все отправились продолжить свой рабочий день.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала список рекомендаций для поддержания здоровья и продления жизни.

Он включает в себя такие советы:

для тренировки головного мозга изучать иностранные языки, разгадывать кроссворды, вычислять в уме;

для замедления процесса возрастных изменений в мозгу, активизации системы кровообращения заниматься деятельностью, приносящей радость, то есть иметь работу по душе — это помогает выглядеть моложе и долгие годы поддерживать активность и хорошее настроение;

не переедать, дневной рацион должен содержать примерно 1200 килокалорий, употреблять полезные продукты, содержащие витамины и микроэлементы согласно возрастным потребностям; — вести активную осознанную жизнь, иметь собственный взгляд на все во избежание депрессии и уныния;

постараться найти себе любимого человека и создать пару — гормоны счастья эндорфины укрепляют иммунитет;

регулировать обмен веществ сном в прохладном помещении с температурой не выше 17-18 градусов;

как можно чаще двигаться, чтобы продлить жизнь;

не пытаться постоянно сдерживаться и подавлять негативные чувства — люди, которые сохраняют все проблемы внутри себя, больше подвержены различным заболеваниям, включая онкологические.

10:30