«Нравственная миссия библиотеки в современном обществе»

«Нравственная миссия библиотеки в современном обществе»

В преддверии Великого христианского праздника Пасхи в МКУК «Межпоселенческая библиотека Курчатовского района» прошло заседание за круглым столом "Нравственная миссия библиотеки в современном обществе".

Нравственное развитие человека связано с его духовным развитием. Библиотеку часто называют храмом книги, а само слово храм ассоциируется в сознании человека с духовным храмом. Мероприятие было посвящено темам семьи, нравственности и здорового образа жизни. Присутствующие приняли участие в обсуждении докладов выступающих, задавали интересующие их вопросы. 

Среди докладчиков–настоятель храма иерей Александр (Багаев), который уже знаком пользователям библиотеки. 

Отец Александр дал много советов, как сохранить духовность и гражданственность подрастающего поколения, как жить в гармонии с собой и обществом. Читал стихи из своего сборника «Настоятель». Его стихи пронизаны отеческой, пастырской любовью к своему читателю, а духовные наставления проникают в душу каждого прихожанина.

Работники Дичнянской  библиотеки-филиала продемонстрировали  представленный ими на конкурсе фильм и поделились опытом участия в работе круглого стола в рамках XVII международных научно–образовательных Знаменских чтений «Христианское мироосмысление в эпоху цифровых технологий», не только с аудиторией, но и дали отдельное интервью для местного кабельного телевидения «ТВК», представители которого проводили съемку данного мероприятия.

На мероприятии присутствовали работники библиотек-филиалов  и преподаватели Иванинской СОШ.

15:50