Блиц-информационная минутка: «Страницы истории нашей страны»

Блиц-информационная минутка: «Страницы истории нашей страны»

22 апреля родился Ленин, Владимир Ильич —

российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Родился: 22 апреля 1870 г., Симбирск

Умер: 21 января 1924 г. (53 года), Москва, СССР

Партия: КПСС (1918-1924 гг.), Российская социал-демократическая рабочая партия (1917-1918 гг.)

В браке с: Надежда Константиновна Крупская

Партнёр: Инесса Фёдоровна Арманд

Родители: Мария Александровна Ульянова, Илья Николаевич Ульянов

  • (Материал взят из Википедии — свободной энциклопедии)

Библиотекари МКУК «Межпоселенческая библиотека Курчатовского района» провели блиц-информационную минутку под открытым небом: «Страницы истории нашей страны».

Останавливали прохожих, интересовались, а помнят ли они, кто такой Владимир Ильич Ленин? Какое значение он внес в развитие истории нашей страны? Помнят ли они ту Эпоху Ленинизма?....

И оказалось, что Эпоху Ленинизма вспоминают с теплом и большим уважением… Пионерские лагеря, пионерские линейки, субботники по сбору металлолома и макулатуры, летние трудовые лагеря, «Зарницы»…. «Будь готов! – Всегда готов!»…… и просто счастливые времена ставшие историей.

Нашлись и такие, кто прочли нам стихи о преданности Ленину и коммунизму. Очень приятно!!!

Ну а тем, кто позабыл…, библиотекари в свою очередь кратко поведали значение В.И. Ленина для народа, для нашей страны, для истории.

13:30