Наши заседания

                                      Учиться никогда не поздно

   Президент России Владимир Путин в послании  Федеральному Собранию подчеркнул, что наш нравственный долг всемерно поддерживать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. В рамках программы поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения в Курчатовском районе действует учебный проект по развитию системы просвещения и обучения пожилых людей "Учиться никогда не поздно".  

По словам ректора Университета Лидии Ступаковой, он уже давно стал центром знания, общения, раскрытия творческих способностей.

   В этом году межпоселенческая библиотека совместно с организацией АО ИК "АЭС" приняла участие в конкурсе на предоставление Президентских грантов. Подготовленный ими проект "Учиться никогда не поздно", направленный на социальное обслуживание, поддержку и защиту пожилых людей, стал победителем. На грант будет приобретена оргтехника.

   В начале октября состоялось открытие учебного года в Университете для людей "серебряного" возраста. По-прежнему активным; не желающим отставать от ритма современной жизни пенсионерам предлагается пополнить свой багаж знаний на занятиях семи факультетов: компьютерное дело, история, сад-огород, домашние животные, здоровый образ жизни, духовное просвещение, правовое дело, народное творчество. Занятия будут проходить в поселках Иванино, имени Карла Либкнехта, в селах Дичня, Чапли Макаровка, Быки, Костельцево, Афанасьевка.

                                 Закрытие учебного года 2018

10.04.2019 г. в МКУК "Межпоселенческая библиотека Курчатовского района" состоялось закрытие учебного года в Университете народного просвещения.

В этом году занятия Университета народного просвещения проводились в 10-ти населенных пунктах:п.им.К-Либкнехта, п.Иванино, п.Никольский, с.Дичня, с.Чапли, с.Макаровка, с.Быки, с.Костельцево, д.Новосергеевка, д.Дружное. Занятия проводились в следующих факультетах: "Компьютерной грамотности", "Правовых знаний", "Здорового образа жизни и деятельности", "Сад. Огород", "Домашние животные", "Духовного просвещения", "Народного творчества".

Руководителям-филиалов Университета народного просвещения были вручены Благодарственные письма за подписью главы Администрации Курчатовского района А.В.Ярыгина.

13.03.2019 года в МКУК "МБ" состоялось очередное заседание Университета народного просвещения по правовым вопросам.

Перед аудиторией выступила Людмила Ивановна Кутц - ведущий специалист пенсионного фонда по назначению пенсий.

На этот раз был освещен вопрос, касающийся произошедших за последнее время изменений в пенсионной реформе.

Настоящие и будущие пенсионеры узнали для себя много нового, могли задавать вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

15.02.2019 года в МКУК "МБ" прошло заседание факультета Университета народного просвещения - 

"Здоровый образ жизни и долголетия".  Ясырова Юлия Сергеевна - участковая медсестра Иванинской

районной больницы, провела с участниками факультета беседу на тему: ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ГИПЕРТОНИЧЕСКОМ КРИЗЕ.

   14 января в МКУК "Межпоселенческая библиотека Курчатовского района" состоялось первое в 2019 году заседание "Университета народного просвещения"

Нет элементов для отображения